Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5437 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tirreno Adriático: Fernando Gaviria sufrió caída. Marcel Kittel segunda victoria. Rigoberto Urán en top 5 de general (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Marcel Kittel vencedor de la sexta etapa de Tirreno AdriáticoMarcel Kittel vencedor de la sexta etapa de Tirreno Adriático

Marcel Kittel (Team Katusha) en tremendo embalaje se adjudicó este lunes la sexta etapa de la 53ª edición de Tirreno Adriático y el polaco Michal Kwiatkowski (Team Sky) se mantuvo vestido de azul a un día del final. Rigoberto Urán (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) sigue quinto en la general a 34 segundos.  

La fracción se corrió entre Numana y Fano sobre 153 kilómetros donde cuatro corredores fueron los encargados de protagonizar la escapada del día. El alemán Marcus Burghardt (BORA – hansgrohe), el francés Marc Sarreau (Groupama – FDJ), Krists Neilands (Israel Cycling Academy) y el Jakub Mareczko (Wilier Triestina - Selle Italia).

A 45 kilómetros de la llegada el germano Marcus Burghardt de 34 años era el único solitario con una renta de 3 minutos y 21 segundos. Sus compañeros de fuga fueron neutralizados por el gran lote donde se encontraba el líder Michal Kwiatkowski (Team Sky) y los colombianos Rigoberto Urán (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale), Fernando Gaviria (Quick-Step) y Miguel Ángel López (Astana).

A 19 kilómetros de la raya de sentencia terminó la heroica fuga de Marcus Burghardt, quien fue felicitado por sus compañeros de equipo. Geraint Thomas sufrió un percance y fue ayudado por Chris Froome para conectar con el gran lote. A 7 kilómetros del final se presentó una aparatosa caída en la estuvo desafortunadamente involucrado Fernando Gaviria, quien resignó su posibilidad de victoria. Peter Sagan se salvó de caer, pero se quedó del lote de los fuertes, por lo que se vio a obligado a imponer un fuerte ritmo para volver a conectar.

En un brillante sprint el alemán Marcel Kittel (Team Katusha) se apuntó su segunda victoria en la carrera de los dos mares. Segundo fue Peter Sagan (BORA – hansgrohe) y tercero el argentino Maximiliano Richeze (Quick-Step).

Este martes la carrera de los dos mares llegará a su final con una CRI sobre un trayecto de 10,5 kilómetros con salida y llegada en San Benedetto del Tronto.

Resultados

Etapa 6        

1             Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin       3:49:54

2             Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe       0:00:00

3             Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors           0:00:00

4             Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:00:00

5             Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00

6             Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal  0:00:00

7             Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:00:00

8             Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates        0:00:00

9             Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini               0:00:00

10           Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin             0:00:00

11           Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo  0:00:00

12           Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:00:00

13           Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ       0:00:00

14           Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida    0:00:00

15           Geraint Thomas (GBr) Team Sky              0:00:00

16           Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky        0:00:00

17           August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy     0:00:00

18           Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida   0:00:00

19           Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:00:00

20           Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      0:00:00

21           Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott     0:00:00

22           Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team              0:00:00

23           Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale             0:00:00

24           Daniele Bennati (Ita) Movistar Team     0:00:00

25           Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team            0:00:00

26           George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo   0:00:00

27           Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team            0:00:00

28           Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott         0:00:00

29           Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo    0:00:00

30           Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team              0:00:00

31           Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors       0:00:00

32           Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates         0:00:00

33           Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00

34           Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates     0:00:00

35           Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:00:00

36           Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:00:00

37           Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:00:00

38           Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors                0:00:00

39           Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data       0:00:00

40           Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida    0:00:00

41           Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors           0:00:00

42           Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy      0:00:00

43           Andrey Amador (CRc) Movistar Team   0:00:00

44           Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data       0:00:00

45           Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ        0:00:00

46           Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ           0:00:00

47           Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott    0:00:00

48           Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini             0:00:00

49           Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates             0:00:00

50           Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida          0:00:00

51           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:00:00

52           Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data       0:00:00

53           Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team     0:00:00

54           Davide Villella (Ita) Astana Pro Team     0:00:00

55           Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo          0:00:00

56           Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe            0:00:00

57           Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:00:00

58           Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal            0:00:00

59           Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia            0:00:00

60           Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo              0:00:00

61           Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:00:00

62           Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale              0:00:00

63           Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal       0:00:00

64           Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo         0:00:00

65           Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team         0:00:00

66           Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo        0:00:00

67           Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team     0:00:00

68           Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:00:00

69           Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo       0:00:00

70           Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      0:00:00

71           Salvatore Puccio (Ita) Team Sky               0:00:00

72           Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott              0:00:00

73           Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal              0:00:45

74           Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale  0:00:50

75           Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida        0:00:50

76           Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ  0:00:50

77           Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini            0:00:50

78           Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo          0:00:50

79           Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo               0:00:57

80           Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:01:04

81           Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates            0:01:04

82           Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe        0:01:04

83           Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo          0:01:05

84           Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin      0:01:05

85           Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia               0:01:05

86           Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale  0:01:11

87           Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale           0:01:11

88           Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia             0:01:16

89           Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:01:18

90           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:01:27

91           Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ            0:01:29

92           Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin        0:01:29

93           Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ      0:01:40

94           Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team  0:01:47

95           Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale          0:01:49

96           Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal               0:01:52

97           Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky    0:01:52

98           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:01:58

99           Nikias Arndt (GER) Team Sunweb           0:01:58

100         Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:01:58

101         Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy       0:02:11

102         Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida  0:02:11

103         Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin        0:02:24

104         Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott          0:02:24

105         Nelson Oliveira (Por) Movistar Team     0:02:55

106         Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia               0:03:39

107         Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia              0:03:39

108         Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      0:03:39

109         Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     0:03:39

110         Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin          0:03:39

111         Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:03:39

112         Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates                0:03:39

113         Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:03:39

114         Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:39

115         Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ              0:03:39

116         José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin   0:03:39

117         Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe         0:04:31

118         Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:04:31

119         Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott    0:04:31

120         Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    0:04:31

121         Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale        0:04:31

122         Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:04:31

123         Lennard Kämna (GER) Team Sunweb    0:04:31

124         Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors          0:04:31

125         Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini              0:04:31

126         Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo                0:04:31

127         Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:04:31

128         Chris Froome (GBr) Team Sky   0:04:31

129         Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:04:54

130         Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:04:54

131         Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal              0:05:24

132         Michael Schär (SUI) BMC Racing Team  0:07:15

133         Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale              0:07:15

134         Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy  0:07:55

135         Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy          0:07:55

136         Chad Haga (USA) Team Sunweb              0:08:36

137         Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo  0:08:36

138         Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:36

139         Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:08:38

DNS       Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 

DNS       Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb

DNF       Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida

DNF       Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy        

DNF       Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo   

Clasificación General Individual

1             Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky        25:21:22

2             Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team              0:00:03

3             Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team            0:00:23

4             Geraint Thomas (GBr) Team Sky              0:00:29

5             Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale             0:00:34

6             Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott     0:00:36

7             Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:37

8             Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:00:39

9             George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo   0:00:41

10           Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team            0:00:47

11           Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates         0:01:19

12           Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida   0:01:20

13           Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida        0:01:42

14           Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale  0:01:43

15           Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data       0:02:24

16           Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team     0:02:42

17           Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team              0:02:50

18           Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini             0:03:45

19           Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors       0:03:51

20           Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      0:04:01

21           Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      0:04:17

22           Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates     0:05:55

23           Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida          0:06:04

24           Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin          0:07:05

25           Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia             0:07:37

26           Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo          0:07:55

27           Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors                0:07:59

28           José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin   0:08:38

29           Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ  0:08:52

30           Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo          0:09:03

31           Davide Villella (Ita) Astana Pro Team     0:10:08

32           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:10:33

33           Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo         0:12:07

34           Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team     0:13:01

35           Chris Froome (GBr) Team Sky   0:13:31

36           Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe        0:14:44

37           Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale  0:14:48

38           Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data       0:15:33

39           Andrey Amador (CRc) Movistar Team   0:16:37

40           Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal              0:17:23

41           Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:17:38

42           Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ        0:18:14

43           Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe       0:18:51

44           Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo  0:18:53

45           Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott    0:19:43

46           Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin        0:19:45

47           Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott              0:19:50

48           Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky    0:20:07

49           Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin        0:21:28

50           Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott         0:21:46

51           Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe            0:22:04

52           Nelson Oliveira (Por) Movistar Team     0:22:43

53           Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:22:57

54           Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:23:20

55           Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data       0:24:08

56           Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida  0:25:12

57           Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ      0:26:09

58           Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida    0:26:46

59           Michael Schär (SUI) BMC Racing Team  0:27:23

60           Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:27:30

61           Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:27:32

62           Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ           0:27:38

63           Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:27:42

64           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:27:49

65           Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal       0:27:51

66           Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo        0:28:39

67           Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale              0:28:39

68           Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia               0:30:08

69           Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      0:30:13

70           Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott          0:31:29

71           Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:31:41

72           Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe         0:32:02

73           Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:32:22

74           Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team         0:32:56

75           Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal               0:33:08

76           Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo    0:33:55

77           Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates             0:34:47

78           Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:35:40

79           Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida    0:36:19

80           Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal            0:36:24

81           Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal              0:36:26

82           Salvatore Puccio (Ita) Team Sky               0:36:44

83           Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal  0:36:55

84           Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:36:56

85           Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:36:59

86           Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale          0:37:06

87           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:38:23

88           Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo              0:38:40

89           Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates            0:39:14

90           Daniele Bennati (Ita) Movistar Team     0:40:01

91           Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team  0:41:21

92           Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale           0:41:34

93           Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors          0:41:46

94           Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors           0:43:10

95           Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ              0:43:36

96           Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott    0:43:53

97           Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors           0:44:11

98           Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy       0:44:24

99           Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:44:42

100         Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:44:46

101         Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:45:08

102         Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     0:45:12

103         Lennard Kämna (GER) Team Sunweb    0:45:22

104         August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy     0:45:35

105         Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia               0:46:14

106         Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    0:47:17

107         Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale        0:48:17

108         Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:48:32

109         Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ            0:49:20

110         Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:50:58

111         Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:51:48

112         Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:51:59

113         Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini               0:52:01

114         Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin      0:52:15

115         Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates        0:52:45

116         Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo       0:53:03

117         Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:53:04

118         Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:54:00

119         Nikias Arndt (GER) Team Sunweb           0:54:38

120         Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini            0:55:00

121         Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo               0:55:26

122         Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy      0:55:27

123         Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin       0:55:47

124         Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini              0:56:14

125         Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy          0:56:43

126         Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin             0:56:45

127         Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo          0:58:06

128         Chad Haga (USA) Team Sunweb              0:58:37

129         Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ       0:59:46

130         Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  1:00:32

131         Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia            1:00:33

132         Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo                1:00:35

133         Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia              1:00:55

134         Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale              1:01:04

135         Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo  1:01:25

136         Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       1:01:57

137         Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy  1:02:21

138         Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates                1:03:09

139         Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:15:45


blog comments powered by Disqus