Se lució Jonathan Cañaveral en etapa reina de Tour de Croacia ganada por Manuele Boaro. Kanstantsin Siutsou a un día del título

Imprimir

21 Abril 2018

View Comments

Manuele Boaro ganador de etapa reina de Tour de CroaciaManuele Boaro ganador de etapa reina de Tour de Croacia

Una brillante actuación tuvo este sábado el ciclismo colombiano en la etapa reina del Tour de Croacia donde Jonathan Cañaveral (Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes) fue cuarto y estuvo en la escapada del día. La victoria fue para el italiano Manuele Boaro (Bahrain Merida Pro Cycling Team). El bielorruso Kanstantsin Siutsou quedó a un día del título.

Los integrantes de Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes siguen siendo protagonistas en la ronda croata. Jonathan Cañaveral como sucedió en los anteriores días fue animador tras estar involucrado en la fuga del día, en la que además estuvieron Manuele Boaro (Bahrain), Lukasz Owsian (CCC), Peter Koning (Aqua Blue), Nick Van der Lijke (Roompot), Emil Dima y Federico Zurlo (MsTina), Alessandro Tonelli y Mirco Maestri (Bardiani), Bruno Maltar (Meridiana) y Jure Golcer (Adria Mobil).

Igualmente Aristóbulo Cala y Eduardo Estrada se mostraron en la carrera en un grupo perseguidor. Mirco Maestri en los últimos 10 kilómetros atacó en el duro ascenso sacando una diferencia de 18 segundos a sus compañeros de fuga, pero su intento no dio el resultado esperado y fue capturado.

Jonathan Cañaveral rompió el lote puntero al lanzar un  fuerte ataque a 9 kilómetros de la raya de sentencia en un comienzo sacó 18 segundos a favor sobre Boaro (Bahrain), Owsian (CCC) y Tonelli (Bardiani) y 1 minuto 40 segundos sobre el lote principal.

Cañaveral fue alcanzado y Manuele Boaro fue el gran ganador con un importante cuarto lugar para el colombiano que sigue mostrando sus capacidades en el periplo por Europa del equipo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes dirigido por Luis Alfonso Cely. El bogotano Rubén Darío Acosta ascendió un puesto en la general y ahora es séptimo a 3 minutos y 01 segundo. La jornada se disputó entre Rabac y Poklon sobre 156.5 kilómetros con final en ascenso.  

En la clasificación general equipos Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes es segundo a 1:40 del  Bahrain - Merida. Este domingo culmina el Tour de Croacia con el cumplimiento de la sexta etapa entre Samobor y Zagreb.

Resultados

Etapa 5

1             Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida   4:15:54

2             Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice    0:00:07

3             Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF   0:00:10

4             Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes             0:00:12

5             Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum   0:00:24

6             Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo             0:00:24

7             Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:00:47

8             Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:48

9             Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida          0:00:48

10           Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij            0:00:52

11           Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team               0:00:54

12           Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo  0:00:55

13           Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil          0:00:57

14           Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes             0:00:57

15           Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida    0:00:58

16           Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources   0:01:21

17           Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA            0:01:21

18           Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA      0:01:32

19           Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes        0:01:36

20           Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo             0:01:52

21           Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice            0:02:08

22           Jure Golcer (Slo) Adria Mobil     0:02:28

23           Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF              0:02:33

24           David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk     0:02:33

25           Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team      0:02:33

26           Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida   0:03:28

27           Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum        0:03:30

28           Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus         0:03:33

29           Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team            0:04:01

30           Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team             0:04:01

31           Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes           0:04:01

32           Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team          0:04:01

33           Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil             0:04:29

34           Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport     0:05:44

35           Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources  0:06:03

36           Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team      0:06:03

37           Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team               0:06:03

38           Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF            0:07:23

39           Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:07:46

40           Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic               0:07:46

41           Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport     0:07:54

42           Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes      0:08:03

43           Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:08:59

44           Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo             0:09:08

45           Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF  0:09:58

46           Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:10:59

47           Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               0:10:59

48           Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team            0:12:32

49           Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF               0:13:38

50           Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy       0:13:38

51           Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:38

52           Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo             0:13:38

53           Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team    0:13:47

54           Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:14:25

55           Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team            0:14:25

56           Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini              0:14:25

57           Gorazd Per (Slo) Adria Mobil     0:14:49

58           Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy         0:16:46

59           Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice        0:17:34

60           Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy  0:17:34

61           Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic            0:17:34

62           Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF              0:17:34

63           Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA        0:17:34

64           Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk               0:17:34

65           Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum   0:17:34

66           Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:17:34

67           Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     0:17:34

68           Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:17:34

69           Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:17:34

70           Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice      0:17:34

71           Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij     0:17:34

72           Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo               0:21:58

73           William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes           0:21:58

74           Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes        0:21:58

75           Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini        0:21:58

76           Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini            0:21:58

77           Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo    0:22:10

78           Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy        0:23:21

79           Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF       0:24:53

80           Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:24:53

81           Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo             0:24:53

82           Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:24:53

83           Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy      0:24:53

84           Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:24:53

85           Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team     0:24:53

86           Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team   0:24:53

87           Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum       0:24:53

88           Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil     0:24:53

89           Jon Božic (Slo) Adria Mobil          0:24:53

90           Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic    0:24:53

91           Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:24:53

92           Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum    0:24:53

93           David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team    0:24:53

94           Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus           0:24:53

95           Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil           0:24:53

96           Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus             0:24:53

97           Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum      0:24:53

98           Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic            0:24:53

99           Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA     0:24:53

100         Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:24:53

101         Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic       0:24:53

102         Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport   0:24:53

103         Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport         0:25:01

104         Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources        0:25:03

105         Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo          0:25:11

106         Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida               0:26:48

107         Emil Dima (Rou) MsTina - Focus               0:28:14

108         Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini               0:29:15

109         Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:29:15

110         Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus              0:29:15

111         Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               0:34:27

112         Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus         0:35:00

113         Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus       0:35:01

DNF       Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA    

DNF       Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA

DNF       Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo

DNF       Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic            

DNF       Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk  

DNF       Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources             

Clasififcación General Individual

1             Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida          23:29:01

2             Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08

3             Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team               0:00:53

4             Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil          0:01:15

5             Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo             0:01:24

6             Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:02:10

7             Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes             0:03:01

8             Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo  0:03:08

9             Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo             0:03:37

10           Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida    0:04:15

11           Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA            0:04:21

12           Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources   0:05:40

13           Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum   0:05:46

14           Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes             0:06:53

15           Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF              0:07:03                   

16           Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team      0:08:49

17           Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF   0:09:14

18           Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA      0:09:49

19           David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk     0:09:53

20           Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes        0:10:13

21           Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum        0:11:39

22           Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij            0:12:20

23           Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team            0:12:41

24           Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team             0:13:15

25           Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team               0:13:37

26           Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes           0:13:49

27           Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice    0:13:53

28           Jure Golcer (Slo) Adria Mobil     0:16:02

29           Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources  0:16:08

30           Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    0:16:09

31           Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil             0:16:36

32           Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team      0:18:13

33           Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida   0:18:34

34           Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida   0:18:55

35           Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team          0:24:40

36           Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:25:43

37           Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF               0:29:55

38           Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy       0:30:42

39           Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport     0:30:48

40           Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice            0:31:03

41           Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes      0:31:31

42           Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus         0:32:51

43           Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo             0:32:54

44           Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team            0:34:11

45           Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:36:27

46           Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team    0:37:07

47           Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini              0:37:46

48           Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF            0:37:46

49           Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:40:28

50           Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:40:38

51           Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     0:40:45

52           Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF  0:40:46

53           Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo    0:40:54

54           Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes        0:45:06

55           Gorazd Per (Slo) Adria Mobil     0:45:08

56           Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk               0:46:04

57           Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus             0:46:55

58           Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini            0:46:55

59           Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               0:47:11

60           Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy      0:47:13

61           Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic            0:47:25

62           Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:47:32

63           Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF              0:47:45

64           Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team     0:47:46

65           Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum   0:47:51

66           Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:48:08

67           Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice      0:48:09

68           Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic               0:48:09

69           Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:48:38

70           Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:49:01

71           Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy         0:49:33

72           Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo               0:49:38

73           Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini        0:52:07

74           Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil           0:52:23

75           Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport     0:54:30

76           Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy  0:54:50

77           Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus           0:55:05

78           Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice        0:55:07

79           Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum      0:55:08

80           Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team   0:55:44

81           Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:56:08

82           Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo             0:58:04

83           Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:58:16

84           Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus              0:59:28

85           Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy        0:59:37

86           Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo             1:00:02

87           Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team            1:00:26

88           Jon Božic (Slo) Adria Mobil          1:00:53

89           Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij     1:01:06

90           Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA        1:01:19

91           Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF       1:02:08

92           David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team    1:02:19

93           Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   1:02:52

94           Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum       1:03:13

95           Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport   1:03:13

96           Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida               1:03:26

97           Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources        1:04:41

98           Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic    1:04:50

99           Emil Dima (Rou) MsTina - Focus               1:05:10

100         William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes           1:05:30

101         Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum     1:06:38           

102         Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA     1:08:36

103         Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic       1:08:51

104         Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  1:10:10

105         Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic            1:10:22

106         Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport         1:11:38

107         Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo          1:12:11

108         Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil     1:12:57

109         Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij               1:14:53

110         Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  1:17:53

111         Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini               1:19:54

112         Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus       1:30:31

Clasificación Jóvenes        

1             Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team               23:29:54

2             Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes             0:02:08

3             Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum   0:04:53

4             Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes             0:06:00

5             Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF               0:29:02

6             Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF  0:39:53

7             Gorazd Per (Slo) Adria Mobil     0:44:15

8             Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus             0:46:02

9             Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum      0:54:15

10           Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:55:15

11           Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum  0:57:23

12           Jon Božic (Slo) Adria Mobil          1:00:00

13           David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team    1:01:26

14           Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum       1:02:20

15           Emil Dima (Rou) MsTina - Focus               1:04:17

16           Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum    1:05:45

17           Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic            1:09:29

18           Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil     1:12:04

Clasificación Equipos

1             Bahrain - Merida             70:45:30

2             Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes  0:01:40

3             Astana Pro Team             0:06:20

4             Adria Mobil        0:15:23

5             Roompot - Nederlandse Loterij               0:19:22

6             Meridiana - Kamen Team            0:20:17

7             Bardiani - CSF    0:21:30

8             Trek - Segafredo             0:24:47

9             Caja Rural - Seguros RGA             0:30:18

10           Ljubljana - Gusto Xaurum           0:43:26

11           Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources  0:43:35

12           Gazprom - RusVelo        0:44:40

13           Aqua Blue Sport              0:53:43

14           Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini           1:02:20

15           CCC Sprandi - Polkowice              1:14:30

16           Israel Cycling Academy 1:27:49

17           Team Novo Nordisk       1:32:51

18           MsTina - Focus 1:42:43

19           WB Aqua Protect - Veranclassic               2:13:23


blog comments powered by Disqus
back to top